Азерот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Азерот » Лордерон » Покои Калии

Покои Калии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Калия, вернувшаяся из очередного приключения быстренько переодевалась под причитания горничной Аланис, женщины лет двадцати пяти.
-Ох Кали, пора бы вам уже повзрослеть- качала головой горничная, одновременно помогая принцессе одеваться.-Вы ведь единственная опора вашего отца, пока милорд Артас отсутствует. А вы так себя ведете?
Калия на данный момент была занята тем, что поспешно пыталась заняться принесенным обедом, держа в одной руке бокал сока, а в другой канапе из сыра и ветчины.
-Не разговаривайте с набитым ртом-пригрозила Аланис и принялась за шнуровку корсета  на платье  принцессы.-Ваш батюшка вчера чуть было не узнал, что вы отсуствовали. Если бы не важные известия, уж не знаю как бы я вас прикрывала?
Наконец расправившись с обедом Кали повернулась к Аланис и чмокнув ее в щеку сказала:
-Что бы я без тебя делала. -подойдя к большому зеркалу, принцесса оценивающе осмотрела н свое отражение и в принципе осталась довольна. Только вот привести в порядок прическу. Взявшись за расческу и зажав между пальцами пару шпилек девушка поинтересовалась:
-А что за новости, из-за которых отец даже оставил мои поиски?.
Аланис ответила что толком ничего не знает, но вот уже полдня король присутствует на каком-то важном Совете.
-Любопытно-любопытно...-задумчиво пробормотала Кали, вплетая в волосы ленту.
-Принцесса. Уж не собираетесь ли вы отправиться туда? Ваш батюшка будет крайне этим не доволен -в голосе Аланис слышалась некая обреченность
-Ну конечно я не собираюсь идти на совет-с улыбкой произнесла Кали и подмигнув горничной добавила-Я взгляну одним глазком из укрытия. Кто знаеть, может и брат приехал ради этого мероприятия
И вдохновленная этой идеей, Калия буквально выпорхнула из комнаты.

Отредактировано Калия Менетил (2008-04-29 22:42:40)

2

Кали быстрым шагом вошла в комнату и направилась к ширме, за которой стояли довольно приличных объемов сундук и большое зеркало:
-Селунэ, вы располагайтесь.Там на столе должен быть графин с...с не знаю каким именно соком-голос был слегка сконфуженый-Я сейчас быстренько. Благо Аланис успела постирать вещи...
Из-за ширмы послышалась поспешная возня. Скрип открываемого сундука, и быстрого расстегивания тугого корсета.
Одна туфелька принцессы вылетела за пределы ширмы.
Она понимала, что такое поведение вряд ли ожидалось от принцессы, но она была так счастлива от мысли, что ей будет с кем побродить по городу и что ее тайну может узнать и сохранить кто-то кроме преданной Аланис.

3

-Хорошо ,Кали.
Селунэ подошла к вышеупомяннотому графину и уже хотела налить себе соку,как мимо неё ,с шумом пролетела туфелька.
Шутрая... и меткая.
-Кали,ты не торопись...
Селунэ отпила немного соку.
Ммм...клубничный.
Затем Селунэ уселась на край кровати принцессы сначала осторожно,затем более смело ,и вскоре полностью разместилась на ней.
Ух ты!Какая мягкая...недаром ,что королевская.Хотя моя мне привычнее...не привыкла я к вот таким вот мягкостям.
Затем ,вдоволь насидевшись на королевской перине,Селунэ встала и подошла к окну.Она посмотрела на на окружавший её мир именно с "позиции Дворца"
Да....так высоко, и оторванно от простого народа...Но необходимо же чем-то подчеркнуть руководящий статус.
Селунэ просто смотрела на горизонт.Она ловила себя на мысли о том,что у неё подруга-принцесса Лордерона.Могла ли она о таком мечтать?А Кали ей казалась верной подругой.И Селунэ не хотелось себя в этом разочаровывать.
Да Кали есть чем похвастаться-у нее в подругах ходит рейнджер далекого Сильвергарда...это при тех уловиях,что Кель'Талас вышел из Альянса.А у меня подруга-принцесса Лордерона.Весело будет!

4

Кали тем временем спешно искала второй сапог.
Где же он, где же он....Ага вот- принцесса заглянула за сундук и вытянула в сей мир старенький, поношенный, но довольно хорошего качества сапог.
Быстро осмотрев себя в зеркало, Кали пришла к выводу что почти готова к маленькой вылазке. Вместо платья на принцессе красовались черные сапоги из мягкой кожи, темно-коричневые брюки, кремового цвета рубашка с коричневым корсетом , а поверх этого всего красовался темно-зеленый дорожный плащ с капюшоном.
На бедре висел короткий меч, а меткому глазу удалось бы различить кинжал в сапоге девушки.
Выходя из-за ширмы принцесса заканчивала заплетать тугую косу из золотистых волос.
Она улыбнулась новой подруге и произнесла:
-Вот так вот и живу. Брожу иногда по городу под именем Калиара, никем не узнанная, никем не замечаемая.
Кали подняла «летающую» туфельку и беспечно забросила ее за ширму.
Подойдя к большому гардеробу, раздвинув вешалки с платьями и прочими принцесскими атрибутами, Кали толкнула дальнюю стенку шкафа и открыла тайный проход. За которым виднелся тоннель, ведущий вниз.
-Останется только спуститься по лестнице и пройти  некоторое время по подземелью. Стражи там нам попасться не должно.

5

-Хорошо...Калиара
Улыбнулась.
-Выглядишь довольно  по-городскому.Молодец,умеешь маскироваться.
Полезный навык.
С приятным удивлением посмотрела на манипуляции Кали с гардеробом.
-Ух ты!У тебя все схвачено.Давай,пошли,покажешь мне город.Кстати можешь сокращенно называть меня Сель,если захочешь...В крайнем случае это же  имя станет моим псевдонимом
Довольно хихикнув Селунэ спустилась в очередной темный коридор за Кали.

--------> Тайные коридоры.