Азерот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Азерот » Сильверград » Сильвергард

Сильвергард

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

...

2

Над Сильверградом медленно поднималось солнце. Вокруг стояла странная всепоглощающая тишина... Часто от такой тишины начинаешь глохнуть. Вот и Арго не сразу поняла: то ли у нее вдруг появились проблемы со слухом, то ли в мире не осталось вещей, которые могли бы производить звуки. Проснувшись, она долго лежала с закрытыми глазами и прислушивалась. Сквозь веки проникали теплые лучи, и вставать категорически не хотелось. Сегодня она ночевала под открытым небом. Крыши над головой как обычно не было, но ей так даже нравилось. Засыпать у догорающего костра под тенью звезд, просыпаться с рассветом под пение птиц - для Арго это и есть жизнь.
Вдруг мимо пролетела птица. "Значит, мои уши в порядке", улыбнувшись, подумала эльфийка. Потянувшись напоследок, она открыла глаза и села. Всегда немного странно видеть такой большой город пустым по утрам. Как будто во всем мире произошло что-то ужасное, и все погибли. Кроме тебя... И теперь ты навсегда одна...
Тряхнув головой, она попыталась выкинуть эти зачастившиеся в последнее время мысли. Арго не боялась оставаться одна. Одиночество позволяло ей сохранять хладнокровность, а это в свою очередь позволяло правильно принимать решения. Но Арго понимала, что не сможет всю жизнь быть одна. Конечно, с ней всегда была рядом ее летучая мышь, но это совсем не то...
Встав и отряхнувшись, она подошла к висевшей неподалеку Вампи. Я пойду пройдусь. Можешь еще немного подремать... Погладив ее, Арго развернулась и неспешно побрела в сторону садов...

3

Орк, казалось, уже обжился в этом странном, большом и чужом городе... Орк любил чужие города, кем бы они не были заселены, город встречал его теплом мостовых, и тайнами, что хранят старые стены причудливых замков. В былые времена орк очень любил бродить по незнакомым улочкам, пытаясь догадаться, какое чудо притаилось за следущим поворотом? В орке играло детское любопытство, которое снимало комнату в самом дальнем и темном уголке орчьей души, и лишь изредка высовывалось в окно, посмотреть какое время года в этом грешном странном мире. Орк уже научился ловко прыгать по острым крышам домов, и теперь ни один из рядовых охранников не заметил бы его, даже если  бы орк рухнул ему на голову. Возможно, сравнение было преувеличено, но факт оставался фактом, орк бесшумной тенью скользил среди узких улочек, в поисках вожделенного арбалета. Долгие часы поисков, и наконец орк наткнулся ( а по другому "поцелуй" с печной трубой и не назовешь) на дом охотника, что стоял на отшибе города, окруженный чудесным садом, который цвел, распространяя свой сонно красивый аромат. Орк провел пальцем по рассеченной губе. Причмокнул губами, наслаждаясь вкусом своей крови... потом встряхнул гривой волос, обладавших фиолетово- черным оттенком, спрыгнул в печную трубу, аля " Великий Отец Зимы и Холода ". Правда у орка и мистического " отца отмороженных носов " были пара существенных отличий. Главное из которых- орк был тенью, и явно не хотел дарить эльфу очередную красивую ненужную безделушку. Орк скользнул в гостинную (или не гостинную, черт, у эльфов были огроооомные дома, так не похожие на пещеры, в  которых так часто ночевал орк. И орк был готов поспорить на свой топор, что даже места их омовения больше напоминали бассейны с фонтанами, чем банальный туалет.) Орк еще раз встряхнул головой, это помогало ему собраться с мыслями... Он огляделся. На огромных стенах висели фамильные драгоценности: щиты, мечи, и пара голов невезучих животных, при виде которых орк поморщился.
*Через 15 минут
В доме царил форменный бардак, будто в отдельно взятом помещении произошла борьба троллей за независимость от алкоголя.. одним словом каким бы хорошим войном не был хозяин этого дома, но уборщицей ему себя таки придеться почувствовать А в это же время орк, с максимально счастливым выражением лица, возможным на лице существа которое не улыбается, да еще и в тени находится чуть ли не половину времени бодроствования, перелетал с крыши на крышу, а к его руке был привязан новенький, красивый, легкий и компактный арбалет, с кинжалом на веревке вместо стрелы... Жизнь начинала казаться неплохой шуткой...

Отредактировано Дрейко (2008-05-02 18:07:01)

4

Арго медленно шла по каменной дорожке. Задумавшись, она не обращала внимания ни на что вокруг. В ближайшее время она думала покинуть город и отправиться куда-нибудь. Не важно куда, лишь бы подальше от этой толкотни и бесчисленных любопытных глаз. Возможно на юг. По возможности необходимо было купить еще пару вещиц и сразу отправляться в путь. Тут ее ничто не держало. А хотя было ли то место, где она была бы рада остаться? Возможно, оно существует, но только как плод ее воображения. Арго давно мечтала о своем доме. Именно, об укромном уголке, где ей было бы уютно, где бы ее с нетерпением кто-то ждал, где бы она могла забыть о своих насущных проблемах и повседневных заботах...
Мысли рассеялись, когда ее внимание привлекла быстро приближающаяся тень. Перепрыгивая через огромные расстояния между эльфийскими крышами, она легко неслась над городом. Когда до нее осталось метров 100, Арго смогла разглядеть уже знакомого ей орка. Его глаза были полны торжества и даже, если ей не показалось, детской радости. "А он тут довольно быстро освоился", с усмешкой подумала она и чуть слышно пробормотала: "Сумасшедшая раса..."
Рука сама собой потянулась к топору...

5

У Орка было великолепное настроение... За долгие годы его впервые навестило счастье... Оно напоминало орку легкий порыв ветра, способный игривым ручьем сбить с ног любые проблемы. Его глаз светился внутренней силой, орк чувствовал что сегодня сможет если не все, то уж перевернуть пол Азерота с ног на голову точно. Орк не знал причину хорошего настроения, не знал как долго оно продлится, и был похож на путника в пустыне вдруг набредшего на оазис, и теперь размышляющего, то ли жара сделала свое дело, то ли удача. Теперь орк держал свой путь в библиотеку этого города. Это было очень рисково, но орк не думал об опасности. Он даже перестал замечать мир вокруг, все казалось ему наваждением, миражом...
*Болезнь орка прогрессировала... она постепенно захватывала его разум... Но душа до сих пор принадлежала войну. Кто победит в этой битве было неизвестно, и может ли кто- то победить, когда орк сражается со своими же мыслями и чувствами?
Библиотека... Орк хотел спастись... Орк сделает это.. Он перелетел еще одну красивую, но бессмысленно украшенную улицу и оказался перед 
старинным замком, откуда едва уловимо тек аромат старинных бумаг и тайн. Орк запрыгнул в окно, и решительно ворвался внутрь...

6

Каэл сидел в библиотеке уже битый час, копаясь в заумных даже для эльфа документах с записями пророчеств. Он ломал голову над одним очень хитрым предвещанием бед, кои должны обрушиться на КельТалас в недалеком будущем. Неожиданно ему захотелось прогуляться. Принц вышел во двор библиотеки, уселся на одну из лавок, расположенных у входа и задумчиво уставился в небо. Неожиданно что-то привлекло его внимание - непонятного происхождения тень мелькнула над ним и уже была в окне святая святых Сильвергарда.
Реакция никогда не изменяла Каэлу, посему он, понимая как опасно применять огонь в библиотеке, сложил пальцы в Знак и прокричал "Кинето иммобиле!". Тень с размаху ударилась о невидимую преграду, но не упала, поскольку снизу и сзади ее поддерживли такие же потоки "пустоты". Передернув плечами от неожиданно нахлынувшего беспокойства, эльф бросил под ноги заклятье левитации и начал постепенно воспарять к нарушителю.

7

Орк уже был в пролете окна когда....
Дырку в небе над головой этого эльфа, умеют же они встречать гостей.*Пробормотал орк, употребив людской лексикон
Орк мысленно угрюмо усмехнулся. Он не чувствовал ярости, ибо перед ним было живое существо. Из плоти и крови как и он, и для этого живого существа, очевидно, орк был врагом. Орк осмотрел эльфа, который медленно взлетал, оставляя вдалеке грешную землю. Очевидно это был не обычный охранник, и даже не глава охраны. От существа веяло силой, и орк поежился, подумав, что если вдруг здесь развернется бой, то этим вечером один из них познакомится со смертью. Орк не хотел убивать, но инстинкт самосохранения буквально разрывал его разум, крича о необходимости атаковать. Орк глубоко вздохнул, выпрямился на окне. Он не стал бежать, зная, что сбежать от этого существа врятли удастся.
*Тем временем времени оставалось все меньше и меньше. Орк желал проникнуть в библиотеку, ибо полагал, что там он найдет хоть крупицу знаний о его странной болезни и, может быть, ему удасться обмануть смерть, успев излечиться до того, как болезнь поглотит его душу и разум.
Орк залез внутрь здания, встряхнул головой, поправил капюшон, и стал ждать битвы... Или беседы, оставим это на волю леди Удачи.
*Тем временем медальон с драконом ощутимо обжигал кожу орка...
*Перед тем, как эльф своим грациозным телом загородил вид из окна на лицо орку упали закатные лучи солнца...
Красиво... Ты хочешь драться, эльф?
Орк говорил усталым, хриплым голосом, но, надо отдать ему должное, на почти чистом эльфийском наречии...

Отредактировано Дрейко (2008-05-07 20:11:24)

8

Арго свернула с дорожки, ведущей нарямую к садам, и направилась в лавку. На ее пути стали всё чаще встречаться эльфы.  Некоторые медленно брели, другие торопливо шагали по своим делам. Улица постепенно оживала, наполнялась голосами и шорохами, которые в скором времени должны перерасти в крики и топот.
Попав внутрь лавки, Арго подошла к прилавку и спросила некий порошок серебристого цвета. Как ни странно, продавец ее сразу понял и, порывшись в своих закромах, подал ей небольшой кожанный мешочек. Расплатившись, Арго поняла, что денег осталось только на старенький потрепанный лук. О новом не приходилось даже мечтать. Но для охоты он мог вполне сгодиться. В конце концов количество пораженных им целей зависит не от цены, а от умений охотника, его наметанного глаза и твердых мышц...
Видимо, она собиралась покинуть город прямо сегодня. Чтож, тем лучше для нее...

9

Каэл завис в воздухе перед окном и уже вытянул вперед руку, но слова орка, кажется, застали его врасплох.
Вау, он еще и разговаривает. Интересная мишень. Хотя, может он сможет рассказать мне что-нибуть интересное перед смертью. Почему бы и не поговорить?
Пламя, стекающееся к пальцам эльфа, не вырвалось наружу испепеляющим потоком, а приняло форму длинного дротика и поудобнее легло в ладонь. Нога принца ступила на подоконник, а сам он заговорил, довольно медленно, чтобы зеленокожий мог лучше его понять:
- Не особо. Пока не спровоцируешь меня, будешь жить. Ты хоть понимаешь, куда забрался, глупец?  И если да, то, думаю, у тебя должны быть на то очень веские причины.
Эльф поудобнее разместился на подоконнике, предварительно вырастив движением свободной руки в остальных окнах комнаты огненные стенки. После он сучающим взглядом уставился на орка:
- Ну-с, я слушаю. Буянить не советую.

10

Этот эльф определенно нравился орку. Он любил самоуверенных парней, способных перевернуть весь мир из- за любой чепухи, но довести эту чепуху до конца. Судя по тону это существо было из разряда как раз таких созданий.
М, а что, в вашем прекрасном городе не принято обходиться вежливо с путниками, которых посетила внезапная тяга знаний?
* В глазе орка читалась беззлобная ирония.
Судя по тому, как ты себя ведешь ты явно нечто большее чем очередной заблудший маг в поисках древних знаний снизошедший до библиотеки? Хотя, врядли тебе интересны мои умственные изыскания, тем более, что, наверное, великих умений логически мыслить у меня не наблюдается.
*Орк не пытался убежать, хотя теней в этой билблиотеке было предостаточно. В этот момент орка охватило буйство  мысленного безумия вперемешку с кристально чистым умом... Орку приходили странные мысли, что эльф всего лишь его наваждение... Или орк наваждение этого эльфа... или они оба мерещатся этой многовековой библиотекой... Орк думал слишком громко... Такова беда всех прямолинейных существ, и, создание, хоть немного сведущее в магии без проблем прочитала бы его мысли. С другой стороны кому это интересно?
Да, я отлично понимаю куда я забрался. И заметь, если я забрался именно в библиотеку, а я уверен, в этом городе немало таверн, то не таков уж я и глупец? Сюда меня завел сугобо личный интерес, и мне плевать на политику, и на ваши войны, которыми видимо больны все, живущие в этом мире. Хотя, если я, так уж похож на страшного диверсанта, специально некормленного, немытого и плохо одетого, дабы еще больше разозлится и разнести и этот прекрасный  город в прах, то можешь смело меня убить. Правда, я не знаю, умру ли я... Специфика моего положения обязывает 
*Орк усмехнулся, но усмешка вышла смазанной... наполненной печалью.
Так ты решил, словно сытый тигр, позабавиться с птицой, перед тем как ее сьесть? Заметь, эльф, я не вкусный... Многие пытались проверить
*Орк без тени агрессии уставился на эльфа, и ждал ответа на его открытую и простодушную речь.

Отредактировано Дрейко (2008-05-11 20:18:11)

11

По городу шел странный странник, но его никто не останавливал и не пытался преградить дорогу, словно знали что он идёт по приказу короля.Где этот принц?.. Это меня уже начинает раздражать...Это уже не в первый раз пронеслось в его голове. Когда Таив уже собирался закруглить его поиски до завтра он вдруг резко остановился и растянулся довольной улыбке. Резко развернувшись, он прибавил шагу и уже через пару минут влетел в дверь библиотеки. Очень быстрым шагом пройдя по зданию к нужной комнате, он открыл дверь и застал описанную выше картину.Орк? В этом городе? - подумал он. - Не к добру всё это... но стоп! Таив быстро окинул орка с ног до головы оценивающим взглядом и честно сказать удивился. Не думал, что такие орки бывают... Его удивили глаза орка, редко когда встретишь человека или даже эльфа с такими глазами. А тут перед ним орк! в принципе ничего удивительного, но стереотипы дают о себе знать. Но уже через пару секунд Таив взял себя в руки и повернулся к принцу.- Принц Кель, по распоряжению вашего отца я теперь ваш личный охранник. - Эльф понимал, что орку сейчас будет жарко, если что-то не предпринять и добавил: "Разрешите, я займусь им?" И коротко кивнул в сторону Дрейко. Эльф не собирался убивать, калечить или допрашивать орка, для него было понятно, что он пришел сюда не саботировать, а за чем-то важным для него. Но, к сожалению попался.

12

Наследный принц Кель-Таласа был мягко говоря удивлен словами орка. Под конец его речи, Каэл уже удобно уселся на подоконнике, свесив ноги, и вертел в пальцах свое импровизированное оружие. Неожиданно его размышления были прерваны высоким эльфом в одежде стража, ворвавшимся в комнату.
- Принц Кель, по распоряжению вашего отца я теперь ваш личный охранник. - проговорил вбежавший.
Каэл только пожал плечами, не спуская глаз со странного зеленокожего, вот уже во второй раз удивившего эльфа, сначала акробатикой, в которой ощущалась магия, а потом чересчур здравыми, как для тупого животного, рассуждениями.
- С каких это пор отец считает, что я нуждаюсь в охране? - желчно бросил он Тайвену и снова обратился к орку:
- Сядь на пол, так мне легче будет с тобой разговаривать. Ты понимаешь меня, и это хорошо. Не буду скрывать, я не питаю симпатии к твоей расе, и сжег бы тебя на месте, заметив где-либо еще. Но тебе удалось заинтересовать меня, и я не отдам тебя охране, пока ты не расскажешь мне, что привело орка в Кель-Таласскую библиотеку. И, ежели ты будешь правдив, мы постараемся сохранить тебе жизнь.
Изрекая эти, заготовленные заранее фразы, чародей пытался проникнуть в сознание своей добычи, но, едва начав, отшатнулся, а на лице возникла гримаса удивления, смешанного с испугом. Эльф отлично владел ментальной магией на уровне школьного курса, но там, в мыслях орка крылось что-то непонятное ему, и от этого пугающее.  Каэл вскочил на ноги и уже более нервным голосом спросил:
- Что творится у тебя в голове? Ты пришел сюда из-за него? Отвечай! - голос почти сорвался на крик.

13

Орк заметил вбежавшего эльфа.
Чудесно... проблем все больше и больше... подумал орк.
Да, наверное, я похож на тупое животное, хотя искренне считаю что это всего лишь нелепый стереотип...
*А может быть весь этот мир лишь кому- то снится?
прошуршало в голове орка
*И кто- то неведомый проснется дабы встретить рассвет, усмехнется нелепому сну, и глупым существам, что здесь живут, и вы навеки пропадете, даже не осознав что значит жить? Или же ты сам себе снишься? Подумай, чего стоит жизнь, неопределенно кем данная. Чего стоит жизнь другая, ибо быть может других существ не было, до того как ты увидел их, и это лишь плод твоего черезчур буйного воображения?
*Орк пропустил слова вбежавшего стражника мимо ушей... У него кружилась голова... Он чуть не рухнул на древние полки с книгами, и лишь чудом удержался на ногах, вцепившись, до хруста костей, в полку.
Я не знаю, зачем я пришел сюда. Я слышал здесь множество мудрых, и старых книг, и надеялся найти в одной из них хотя бы намек, на то, где искать излечение моей болезни... О том болезнь ли этоили великий дар? *горьким смехом прозвучало в его ушах незнакомым голосомОднажды... Однажды я заболел. Не стоит рассказывать как, ибо эта история не касается сути дела. Меня никто не кусал, и не проклинал... Болезнь можно сказать мне приснилась. С тех пор мир теряет свои очертания... А тени обретают жизнь и силу в моем воспаленном разуме... Я надеялся, что здесь, в этой библиотеке я найду хоть толику информации о том, что это было... и как с этим жить... пока... пока я совсем не потеряю себя
*Орку тяжело давались слова.. Мир вокруг пестрил радужными, кислотными красками... Сотни теней сидели рядом с двумя эльфами, и слово колышушееся море, тихо внимали его словам, шелестя бесцветным смехом...
*Послышался хруст дерева. Орк настолько сильно ухватился за полку, что та, невыдержав беспричинного и наглого беспокойства сломалась

14

Вид принца только в душе развеселил эльфа, но он не показал виду, так как знал, что не стоит задевать чужого самолюбия лишний раз. Если конечно не хочешь кого-то сделать своим врагом.
- Это приказ, думаю не стоит лишний раз перечить королю. - отчеканил он голосом твёрже стали.
У Таива было хорошее настроение и, похоже, его не испортит эта ситуация, этот орк вызывал лишь любопытство. Любой другой бы кинулся на эльфов без раздумий. Да же мысли из разряда: "какого чёрта именно мне поручили охранять принца? Да от чего же столь страшного его нужно охранять? замем это вообще нужно?" не портили ему настроение. Не смотря на то, что его сорвали с очередного интересного путешествия к заснеженым горам. Может сказывалась погода, а может выражение лица принца, кто же его знает...
- Разрешите, как закончите, орк перейдёт под мой контроль и ответственность.
Почему-то после этого он потянулся почесать затылок, а может за рукояткой меча?..

15

- О боги, - пробормотал Каэл, начиная понимать. - Но ведь это не может быть правдой.
А что сказала бы леди Праудмур на твоем месте? - влез в сознание вкрадчивый голосок.
Не твое дело, ее решения меня не касаются!
Ты уверен? *наглый смешок отдался в висках*
Черт с ним, его не убьют пока я все не выясню. Но для этого мне придется сделать то, на что я не соглашусь никогда!
А ты попробуй *еще один смешок* Думаешь один такой молодец? Если не сделаешь этого, шансов у тебя станет еще меньше.
Ах ты наглец! Пошел вон из моей головы!
Ну и отлично *обиженным тоном* Только сдохнешь ты как паршивый орк, если будешь бегать по пятам своей гордыни *мысленно пожал плечами и умолк*
Принц казался очень озадаченным, но посоветоваться со стражником ему казалось еще более невероятным, чем говорить с орком. С трудом переборов себя, Каэл повернулся к новоиспеченному телохранителю и спросил на давнеталасском наречии, в рассчете, что орк не поймет его
- Если тебя назначили телохранителем для меня, ты должен это почувствовать. Мне кажется, в нем есть магия, как это ни парадоксально звучит. Надеюсь ты понимаешь к чему я клоню? Очень хотелось бы, чтобы это было не так, но не вздумай мне врать. Присмотрись внимательно.

16

Орку уже было глубоко плевать на то, что происходит вокруг. Эльфы что- то говорили, но он не разбирал их речи. Внезапно все вокруг замерло для орка. Дальнейшие события для созданий, находящихся в комнате тянулись секунду... Для орка беседа с невесть откуда свалившимся на его голову собеседником длилась час... может два... орк потерял счет материи времени.
-Тебе не кажется, что самое время их убить, или хотя бы спалить эту библиотеку, как ненужное наваждение?
Перед орком стоял довольно высокий мужчина лет 40, с хитрыми, желтыми будто у совы глазами.
Черт, в своих галлюцинациях я бы предпочел видеть эльфов... Мне мерещится человек. Видимо я окончательно сошел с ума. Нет, я уже давно зарекся от насилия над кем либо
-А может ты только стал понимать естественный ход вещей? Подумай, я сделал грандиозный подарок тебе, а ты не хочешь оценить и толики своих возможностей и знаний
Ты сделал подарок не тому, человек. Я не знаю кто ты, но очевидно ты решил что я отличная подопытная крыса? Так вот знай, подопытная крыса в ближайшее время совсем потеряет разум... и свою сущность.
-Как же ты держишься за то, что тебя окружает. Как все создания держутся за сети, которыми они окутывают себя год за годом. Друзья, дом, любовь. Репутация и награды. Ненужные знакомства в тавернах... Все это заставляет нас закрыть глаза, и жить наваждениями. Которые приятны оглупевшему мозгу... Я же думал тебе будет легче понять, ведь тебя не сдерживало почти ничего. Оказалось тебя держит лишь страх. Не пора ли лишиться этого привитого чувства?
Ты не на того напал. Я непроходимо глуп, и не понял ни слова из твоей пламенной речи. Уходи. Нам не о чем говорить.
Орк обманывал сам себя и пытался обмануть своего собеседника. В голову орка медленно закрадывалась тошнотворная мысль, которая пока не обрела словесной оболочки. Головокружение и безумие резко отступили, и орк словно вынурнул из океана теней. Он уставился на двух эльфов и стал мучительно быстро соображать что же ему делать.
*Время вернуло свой обычный и текучий ход.. надолго ли?

17

Таив коротко усмехнулся, что значило: "как я мог не заметить?". Он вытянул руку в перёд и резко раскрыл ладонь и раставил пальцы. Весь потолок загорелся пламенем, но оно только светило, свет был особо яркий и будто припасён для именно этого дня.
- Я вижу. Но это не много не то что есть у меня или тебя. Крайне сомневаюсь, что ему это нравится, и даже думаю, что орк страдает от, условно говоря, магии. - проговорил он на том же наречии. Эльф прошелся по комнате и встал, так что бы оказаться лицом к лицу с Дрейко. Таив заглянул ему в глаза и так и замер, на несколько секунд, потом, прикрыв глаза веками выдохнул.
- Повторюсь третий раз, оставьте это дело мне. Тут ваше любопытство будет излишне, вы играете больше чем с его жизнью.
Он слегка прищурившись оценивал орка и о чём-то сосредоточенно думал. Тут могут быть проблемы... После этой мысли Таив произнёс немного не уверено, но верно подобрав слова по орчьи:
- Лучше уходи, если нужно я помогу с едой и ночлегом. Не вздумай нападать, я тебе буду тогда не помощник.
Он держал руки перед собой, будто держа шар из воздуха, и смотрел в него, продолжая хоровод мыслей.

18

- С его жизнью? - фыркнул Каэл. - О чем ты? Ему не хватает контроля. *чародей вдруг перешел на Всеобщий* А неподконтрольная магия причиняет боль. И пример - перед нами.
Привычные стереотипы рушились на глазах у принца, и он был не в силах вмешаться. - Как ты отнесешься к ... кхм... лечению от своей болезни?, - спросил он у шатающегося орка, краем глаза косясь на своего охранника. Ничего хорошего подобный конвой не обещал, поэтому Каэл решил играть ва-банк.
- Мы можем помочь тебе, - повторил он орку, - но только если ты сам этого захочешь. Иначе могу предложить быструю смерть в пламени. Гарантирую, ты ничего не почувствуешь. Но не льсти себе, я делаю все это не для тебя, - покривил душой эльф.

19

Орк вздохнул. Созданий всегда терзает любопытсво... или сострадание... или страх... Но любое это чувство основано на эгоизме... Почти любое.. Орк не думал, что эльфам действительно было необходимо ему помочь. Он считал, что их действия вызваны попыткой что- то доказать себе... Орк не верил никому в этом мире, но терять ему было уже нечего, поэтому он запер пугливое создание в флигеле своего разума, и произнес.
Вылечить? Как? Ты думаешь, если ваши знахари дадут мне настойки из травы, и пару зелий, то болезнь отступит? Не думаю... Сначала нужно понять, что ты... Вы Он посмотрел на стражника Собираетесь лечить. И с каждым днем я склонен думать, что это болезнь не из здешнего мира. И это не вопрос материков, это вопрос реальностей* Произнес орк другим, чужим голосом.
Раз уж убивать вы меня так и не собрались, могу я спросить какие у вас появились идеи?
* Орк посмотрел напущенно сердито, но добродушно, своим глазом на принца

20

осс: пропущу пост, Кель пиши.

21

- И снова буду с тобой откровенным, ибо ты удивляешь меня все больше и больше, орк. Твоя так называемая болезнь - следствие неподконтрольного бурления магии внутри тебя. И если ты не научишься направлять ее через горловину фляги, со временем фляга лопнет под давлением. - Каэл потер двумя пальцами шрам на ухе и продолжил:
- Попытайся управлять тем что у тебя внутри. К примеру вот так.
Принц разжал пальцы и огненное копье растаяло в воздухе. После этого он выбросил руку вперед, внимательно смотря на ладонь, и промолвил "Гори!". Прямо по центру ладони возник небольшой язычок пламени.
- Теперь попробуй ты, - ткнул он пальцем в орка - главное - верь в то, что огонек должен появиться. Можешь даже для укрепления уверенности сказать ему что-то на манер "Гори!" или "Зажгись!", это уж как тебе удобнее.

22

Звучит легко... Но я воин. И мне легче заставить топор петь, чем гореть свои пальцы.
За спиной принца возник все тот же мужчина, неопределенного возраста с игриво- хитрыми огоньками в глазах
Угадай, что будет, если ты вдруг захочешь чтобы у тебя получилось, что сказал тебе этот почтеннейший господин, и скажешь гори?
Я думаю ничего. Только пустота разочарования.
Черт... Грешные магистры, ты всегда был таким скептиком, или тебя в детстве много роняли в траву горечи?
О чем ты, человек?
Я о том, что магия разных миров разная... Назовем магию твоего мира " очевидной ", ваши маги знают заклятия, черпают силу в своих умениях, и могут творить чудеса со стихиями. Наша же магия происходит из таинства душ... Тьфу, хаха, с каких это пор я стал говорить так пафосно.. Твоя манера изесняться заразна, орк... Ммм, о чем это я?
Человек рассеяно потер лоб
Ах да, результат перемещения магии другой природы из мира в мир может быть чудесным... собственно ты сам все узнаешь. Гори..
Человек подмигнул и исчез
Эльф... Ты... Уверен что я должен попробовать? Я же говорил... Магия здешних мест отличается от того... Что во мне... Что ж
Орк чувствовал себя юнцом первый раз взявшим в руки топор, и теперь судорожно соображающим как такой тяжестью можно не то чтобы драться, а хотя бы рубить деревья.
Г...Кхм...Гори?
Орк прищелкнул пальцами и с кончиков сорвалась шаровая молния, юрко улизнувшая в окно. В этот же момент небо сменило свой цвет на ало красный, и орку стало безумно беспокойно.... Страх и беспречинный ужас одолевал его... А с неба пошел красный дождь... это было чудовищно красиво, но самое странное в этой истории то, что когда капли касались земли, на месте прикосновения оставалось лучезарно красное пятно, через несколько секунд и оно исчезало... Это все напоминало исполинский феерверк... но никак не магию... Все утопало в красных тонах, но через пять минут все прошло, словно еще одно наваждение.
Чудеса... Боюсь я бездарен, и это совсем не то.. что Вы... Ты хотел увидеть
Орк сел на пол, и закрыл лицо руками. ему было плохо

23

Увидев результат безобиднейшего на первый взгляд действия, Каэл окончательно потерял свою надменную самоуверенность.
- Знаешь, орк, чем больше я вижу, тем меньше понимаю. - признался он - ни один фолиант нашей библиотеки не обьяснит тебе этого лучше. Единственное логичное обьяснение - в том что ты каким-то образом напрямую связан с Искривленной Пустотой. Оттуда и твоя странная магия, и твои кошмары. Не знаю, кто может тебе помочь, но это точно не я. И мне даже чуточку тебя жаль.
Эльф очень натурально вздохнул и еще раз взглянул в глаза странному орку. Как и в прошлый раз, от этого взгляда ему стало не по себе. Стараясь не дать своей сентиментальности волю, он опустил глаза и стал пристально рассматривать носки своих сапог.
- Теперь он в твоем распоряжении, - сказал Каэл своему охраннику, - но я хотел бы знать, что ты собираешься с ним сделать.

24

Арфари открыл дверь.
-Кого убить? - сразу, без церемоний, спросил он. И тут он увидел принца Каэла и... ОРКА???!!!
Высший достал клинок. Ему конец.
-Ваше Величество, кто это? - Рамирес кивком указал на орка

25

Удивленный все новыми и новыми действующими лицами, Каэл изогнул красивую бровь.
- Ну вот, еще один ревнитель порядка. И где они шляются, когда мне приходится делать их работу. А когда она уже сделана - все тут как тут. Надеюсь, это хотя бы не еще один мой телохранитель.
- Ну не льсти себе настолько сильно - услужливо встрял внутренний голос, сложилось впечатление, что в нем прозвучали ехидные нотки, но откуда у мыслей интонация?
- Стой! - поднял руку маг, - тебя это не касается. Мы справимся сами. Свободен. - в последнем слове прозвенел металл.
- И вообще, что за манера - врываться без стука? Где вы все воспитывались? У троллей?
Теперь Каэл сверлил взглядом Рамиреса, ожидая исполнения приказа. Другой рукой он успокаивающе махнул орку - сиди, мол, спокойно.

26

При упоминании о троллях Рамиреса скривило, как будто он сьел что-то несвежее. Арфари ответил, не обращая внимания на взгляд:
-Обычная манера, особенно когда вокруг вопят так, - короткий взгляд на орка, - Как будто кого-то режут. Да и орк здесь сидит, что тоже странно. Ещё примеры? - Эльф с едкой ухмылкой глядел на наследного принца, как будто перед ним был очередной пленник Амани.

27

- Грубить изволите? - предельно вежливым тоном поинтересовался Каэл. - Не советовал бы. Хотя бы даже потому, что я выше по происхождению.
- Но могу и без ушей оставить - продолжил он про себя, а вслух добавил:
- Я уже все сказал. Еще вопросы?
Казалось, принц старается вывести новоприбывшего из себя, но скорее это было всего лишь естественной реакцией на неповиновение, очень редко встречавшееся Каэлу. Вокруг его наплечей заплясали огоньки и это не предвещало ничего хорошего наглому эльфу.

28

-Я? - Рамирес переспросил с деланным удивлением, - нет, что вы... А у орка регистрация жителя Кель-таласа есть?
Арфари знал, что с наследными принцами лучше не шутить. Но его прирожденная антипатия к магам все-таки сделала свое. Да и орк не будь дураком прекрасно знает, что будет с ним, если он появится на главной улице.
-Если у него нету регистрации, орка придется депортировать обратно... - Арфари с трудом подавил желание громко заржать (он ведь знал, откуда родом все орки и что вернуть его на родину будет нереально), - на его родину....

29

Орк устало и хмуро посмотрел на новоприбевшего эльфа. Ему не нравилось это создание, да, оно было красиво и смертоностно, но его ехидные кривляния и детские насмешки говорили не в пользу его мудрости.
Родина... Да что ты знаешь о том, что для живого существа называется родиной.. и как больно ее терять. Ты, довольное и смазливо- сытое лицо.
Подумал орк, как обычно слишком громко. ни от кого не тая свои мысли.
Рядом опять появился этот странный, улыбчивый человек.
Ей, богу, орк, мы что в театре? Я, конечно, ценю столь оригинальный способ развлекаться, но тебе не кажется, что еще пара часов, и в библиотеку стечется весь этот город? Я давно предлагал тебе, переруби их попалам, или, наконец, испепели взглядом, ты же можешь!
Усмехнулся человек.
Черт возьми, человек, я не убиваю живых существ, даже таких дрянных как ты, проваливай, мне надоело шутить с своей жизнью
Орк видимо произнес это вслух, судя по удивленным лицам.
Нахмурился
ЭльфОбратился он к принцу.я вижу твой охранник не горит желанием мне помочь, или убить, а второй видимо горит желанием быть баранней отбивной королевского происхождения
*Эльфу показалось что орк едва заметно подмигнул единственным глазом
Так может ты поможешь или убьешь меня, иначе этот театр.. Кхм... Сведет меня с ума, и то, что во мне.. эта болезнь.. выйдет из под контроля

30

-Орк болен? - Арфари нахмурился. Он не ожидал такого поворота событий. Конечно, это не его привилегия помогать Орде, но это все-таки орк, а не тролль.... Так что помогать ему будет более полезно...
Извини орк, не думал, что ты болен. - тогда Рамирес обратился к принцу, - Ваше величество, как я понимаю, в обычном госпитале ему не помогут. У него часом не демоническая зависимость? - Рамирес сменил тон из шутливо-издевательского на вполне серьезно-официальный.

Вы здесь » Азерот » Сильверград » Сильвергард

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC