Азерот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Азерот » Лордерон » Рынок

Рынок

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

...

2

Рынок кипел. В переносном смысле конечно. Народу даже не смотря на то, что скоро вечер было столько, что яблоку негде было упасть. И тем не менее две девушки весьма ловко обходили трудные участки пути, увиливали от вездесущих и надоедливых торговцев, успевали рассматривать прилавки с, порой, такими необычными товарами, что Кали еле устояла от того, что  чего-нибудь  не купить. И самое хорошее, что на них почти никто не обращал внимания. Только от продавцов слышались зазывные "Красавицы, заходите не стесняйтесь"
Вскоре они миновали основную толкучку. Кали поправила капюшон и с улыбкой посмотрела на Селунэ:
-Дальше дороги могут привести нас в городской парк, в таверну с весьма дружелюбным названием "Копытом в рыло",которе кстати уже не далео, так что нужно держать ухо в остро, а можем пройти дальше. Там вроде тоже есть на что посмотреть, если я правильно помню направление.

3

Селунэ задумалась.В таверну идти резона не было-слишком велик был шанс получить "Копытом в рыло".А слова Кали "Если я правильно помню направление"посеяли семена сомнения,но...
-Пойдем дальше,ты не против?А на обратном пути можем зайти и в парк,а потом и в таверну...Если не успеем нажить себе приключений.
Улыбнулась.
Так...мои дуалы при мне?
Селунэ проверила их наличие.Слава Свету-они были на месте,хотя даже проверять не стоило-Селунж с ними не расстаеться.А вот лук она забыла...у себя в доме в Сильвергарде
И как это я так?

4

-Извини, что особой программы нет, я просто не могу очень часто и по долгу находиться в городе без присмотра- голос Калии стал смущенным- Но занятные местечки я показать все-таки смогу….Осторожно.
Кали быстро потянула за руку подругу. Как раз вовремя.Из сомнительного трактира на против вылетел какой-то пьяный в дым человек, а в самом трактире судя по характерным звукам назревала потасовка-от-души. Пьянчужка довольно резво поднялся и, пробормотав нечто вроде «Я вам покажу», побежал обратно в трактир, видимо вершить правосудие.
-И куда только стража смотрит?- взгляд у принцессы был весьма озадаченный, а брови слегка приподняты- Хотя вопрос конечно риторический…Вообще-то лучше поспешить, а то тут такие бывают, что прицепится не отстанет.
Она быстро оглянулась, надеясь что никто из потенциальных посетителей трактира не услышал.

5

-Фух...спасибо ,Кали.
Благодаря  своевременной помощи Кали,Селунэ избежала участи быть сбитой пьяным человеком.
И зачем людям алкоголь...он всех проблем не решает.
Селунэ  посмотрела вслед пьянице.
-Просто кошмар...- обратилась к подруге-Ну ладно,действительно посмешим отсюда,а то не избежим участи оказаться сбитыми.
Сель вновь пошла за Кали.
-А что за "занятные местечки"

6

-Тут плохо, что если они и собьют, то потом тебя же и в этом обвинят...-Кали поспешила ускорить шаг. Пару раз столкнувшись с пьянчужками в прошлом, она еле сумела отвязаться. Драки не любила, а меч с кинжалом служили лишь для защиты, но тогда пришлось пустить его в ход, а потом Аланис едва сумела скрыть царапины и вывих запястья. Что ж…тренировки были еще болезненнее, так что Кали все стерпела.- А когда нащ Орден паладинский что-то праздновать соберется, близ трактиров вообще лучше не показываться.
Они проходили мимо знаменитого «Копыта…» Сегодня там было на редкость тихо. Наверное еще не успели напиться как следует, подумала принцесса.
-Тут есть квартал магов и ремесленников, весьма чистенькие и с экзотическими садами.Да там можно и закупиться хорошим оружием по приемлимой цене. –Кали сняла с головы капюшон и золотистая коса выпав из капюшона из размотавшись из пучка теперь находилась за спиной девушки. Несмотря на то, что собирался дождик, Кали чуть ослабила шнуровку плаща и расстегнула ворот рубашки. – На ярмарке мы уже побывали, хоть и мельком. Еще …пожалуй можно навестить Храм Света.
Тут, Кали словно что-то вспомнив остановилась и посмотрела на Селунэ:
-Слушай, ты ведь была на совете. Расскажи что там было? А то отец опять ведь ничего не расскажет. Слуги во дворце сплетничают о войне.
Мимо проскакала стража в форме дворцовой охраны. Кали быстро нацепила капюшен обратно на голову, однако косу не прятала

Отредактировано Калия Менетил (2008-05-03 15:54:38)

7

Селунэ вздохнула.
-Мало веселого....Кель'Талас вышел из Альянса...Он разваливаеться буквально на глазах.А из-за чего?Из-за того,что Совет Серебрянной Луны смог таки подсчитать урон нанесеный людьми во время битвы с троллями...Угон ...разбойничество...Плюс ко всему тут дело в том,что люди и эльфы потихоньку перестают понимать друг друга...Начинаем возвышать свои расы над  другими.Сильвергард решил изолироваться от Лордерона,что очень печально.
Селунэ оглянулась,как бы не подслушал никто и шепнула Кали на ухо.
-Мне кажеться,что к этому приложил руку принц Кель...Известно его пренебрежительное отношение к людям.
Затем на минуту задумалася.
-Пошли в квартал магов....Я магию люблю,хотя сама ей не владею.

8

Известие о выходе Кель'Талас вышел из Альянса не на шутку огорчило девушку.
-Жаль что все так оборачивается. Время идет и  все меняется...Ну почти все...Нам бы выйти на новую ступень, присмотреться друг к другу получше , а выходит все то время, что мы были союзниками мы так и не сдвинулись с мертвой точки. Увы, мало что могут сделать две девушки, которым вход в политику заказан.
Кали повернула к мостику, перекинувшемуся через небольшую речку.
-Я тоже люблю магию. Но, к сожалению, нет никаких способностей к ней. Меня пытались сделать лекарем. Но брат , не смог перенести даже запаха тех «снадобий» и мазей, что у меня получалась. Да и учитель тоже.Сказал что я лекарь уходящий в минусовую степень
И тут сзади послышался весьма противный, гнусавый и по интонациям весьма пьяный голос.
-Ага! Вот ты мне и попалась!
Кали даже вздрогнула, глаза ее рассеянно моргнули, а когда девушка обернулась, то увидела перед собой того самого субъекта, от которого она на силу отвязалась во время вылазки на прошлой неделе. Досталось ему тогда крепко. К Калиаре к мечу и кинжалу тогда прилагались сапоги… с шипованной подошвой и весьма тяжелые. Разумеется не обошлось простым вывихом пальца, который между прочим тоже имел место.
А самое неприятное в ситуации было то, что тогда он был один…а теперь при нем был приятель.

Отредактировано Калия Менетил (2008-05-03 16:56:39)

9

Селунэ заговорщески улыбнулась.
-Ну если только эти девушки сами в политику не влезут.[b][/b]
Переходя через мостик Селунэ заметила.
-Из меня хотели сделать Жрицу Света в Храме Сильвергарда,только из этой затеи ничего не вышло.Я слишком  привязанна к природе,а чтение длинных и зайнывных песен заставляет меня зевать с опасностью вывихнуть челюсть...Хотя я научилась излечивать раны с помощью Света.Но от идеи сделать из меня жрицу отказались.И правильно сделали.
Девушка довольно хихикнула.
Затем приятные мысли оборвал грубый голос.Обернувшись Селунэ увидела двух мужиков с явно недобрыми намереньями.Один из них знал Кали.Эльфийка слегка толкнула подругу в бок и шепотом спросила:
-Знакомый не так ли?
Затем она строгим голосом обратилась к мужикам.
-Господа,что вам от нас нужно?

10

Кали коротко кивнула и тихо-тихо прошептала:
-Знакомый…еще какой. На прошлой неделе познакомился с подошвой моих сапог…и королевским пинком...да и зубам досталось от стражи…когда те прибежали… Я то думала, что отучила его лезть к даме, когда она против новых знакомств.
Однако держалась принцесса достойно, надо отдать ей должное. Она быстро взяла себя в руки, взгляд стал спокойным и даже несколько холодным.
А мужик тем временем произнес почти миролюбиво, даже изобразил некую подобию улыбки:
-К вам,леди эльфийка, у меня никаких претензий, а вот ваша спутница нанесла мне оскорбление на прошлой неделе. Не стоило бы вам водиться с этой плутовкой.
-Вы, милейший, сами были виноваты.- обронила принцесса таким тоном, что будь она магом вокруг бы распростерлись ледяные пустоши.- Я вас тогда предупреждала.
Мужик в ответ насупился еще больше, и шмыгнул носом так, как будто сказал «В этот раз я тебе так просто ничего не спущу»
Кали виновато посмотрела на Селунэ. Было ужасно неловко, что прогулка обернулась таким вот безобразием.

Отредактировано Калия Менетил (2008-05-03 21:45:40)

11

Селунэ покачала головой.
-Сэр,если дама нанесла вам оскорбление-то есть за что.Если вы не хотите проблем,то мы разойдемся мирно.Однако ж если вы предпочитаете путь агрессии,то мне будет очень жаль,если мне придеться вступать с вами в борьбу.
Руки Селунэ послушно легли на рукояти дуал.Она смотрела твердо и холодно на тех,кто посмел омрачить их прогулку.
-Я надеюсь вы не хотите проблем,сэр....И скажите вашему другу,чтобы он перестал на меня так похотливо пялитья....не прилично все таки.
Щас слюни пускать начнет.

12

Мужик задумался. Конечно хотелось взять реванш за прошлую неделю…особенно за тот пинок, отправивший его в по направлению  «Земля-лужа» . Да и за количество выбитых зубов хотелось отыграться. Но были и минусы. С детства мамочка учила его, что с эльфами лучше не вступать в конфликты, если не хочешь как минимум принести свои зубы домой в шляпе. А поскольку зубов за последние дни изрядно уменьшилось, да и наличие шляпы ставилось под большущий вопрос, то кто знает чего он может лишиться на этот раз. Да и эльфийка была судя по всему не просто войном, а рейнджером. Лука, конечно было не видать, но как знать, ну как арбалет прячет под плащом? Да и эта ведьма с соломенными волосами была не плохим войном. И как она умудрилась сдружиться с эльфом? Этот вопрос, было видно, будет мучить его еще дня два.
Было видно что друг детины тоже взвешивал все за и против, так как похотливый взгляд переметнулся на дуалы рейнджера и сразу стал какой-то задумчивый, чуть ли не одухотворения.
Кали же тем временем слегка расслабилась, однако глазу стрелка было видно, что расслабление это не предвещает ничего хорошего.
-Леди...вы конечно же правы.- как то уж больно лояльно изрек наконец-то детина. При этом его взгляд сверлил принцессу, как будто хотел испепелить ее на месте. А улыбка друга была наиприпоганейшая из всех возможных гадких улыбок- Что ж…не смеем больше вас задерживать, не позволите ли пройти?

Отредактировано Калия Менетил (2008-05-03 22:22:26)

13

-Конечно позволим
Селунэ и Кали посторонились,пропуская вперед мужиков.Проходя они просверлили взглядами обоих.Однако Сель с опаской,а воть Кали с ненавистью,как бы говоря "Мы еще встретимся"
-С вами приятно иметь дело,господа-сказала Селунэ с ноткой ехидства.В ответ она услышала неразборчивое бурчание.Затем Сель повернулась к подруге.
-Вот это и есть дипломатия...урегулирование конфликта,при помощи давления,в данном случае.Не зря я все таки попала в свиту посла Кель'Таласа.Продолжим путь?

14

-Да…да-пожалуй пойдем дальше- как-то рассеянно произнесла Кали. Она была несколько озадачена тем, что этот тип так просто отвязался. Но затем улыбка снова вернулась на ее лицо- Мне стоит у тебя многому поучиться. Просто у меня скорее талант встревать в неприятности, а не улаживать их. Аховая же я принцесса.
Думаете мужик с другом угомонился? Как бы ни так.
Как только они с приятелем оказались за спинами девушек, то подлая натура взяла верх над голосом разума, и быстро достав пращу из под плаща, он метко разрядил ее в принцессу, применив  в качестве заряда нечто похожее на острый камешек. На счастье Кали, она в этот момент пригнулась, что бы отряхнуть плащ, и заряд скользнул по плечу, разорвав рубашку и царапнув кожу.
-Ой!- девушка удивленно вскрикнула и схватилась за плечо.
Мужик же, тем временем, увидев, как поменялся взгляд эльфийки и как в глазах Кали промелькнул не просто льдинка, а целая вьюга, в спешном порядке выполнил маневр известный как «отход на заранее подготовленные позиции», иначе говоря - смотался, только пятки сверкнули.
-Не люблю, когда это случается – поморщилась Калия осматривая плечо. Тонкая струйка крови стекла по коже, чуток запачкав рубашку.- Царапина. К вечеру должна затянуться. Однако больно.

15

Ну почему же аховая?По моему даже оч....-слова Сель оборвались на полуслове,когда она увидела,как плечо подруги пронзил камень.Сель тоже осмотрела рану.Неглубокая,но кровоточащая.Сель быстро быстро зашептала на эльфийскомм заклинание и лучик света,упал на плечо затянув рану.
-Теперь не нужно дожидаться вечера-Сель улыбнулась.Затем она посмотрела на убегающего мужлана.-Он бежит в сосоедний квартал,нас разделяет всего 1 ряд домов...пора заниматься воспитательной работой.
Сель отстегнула свой коричневый плащ,аккуратно его сложила и передала Кали.
-Обычно у меня подобные вещи занимают максимум час....Можешь начинать тревожиться ,если я не уложусь в это время.
Затем Сель взяла хороший раззгон и сделал сальто на близстоящее дерево,затем тут же оттолкнулась от него и оказалась на крыше здания.Уже оттуда она заметила наглеца и его дружка.Вновь сильно оттолкнувшись Селунэ  на лету выхватила оба дуала и приземлилась как раз перед парочкой.Те только заморгали .Похоже их мозг занимала только 1 задача-как она тут оказалась?Селунэ даже не вступая в полемику,без предисловий начала молнейносно размахивать дуалами.Процедура заняла всего нескольско мгновений.Затем с мужика полностью слетела рубаха,оставив на оголенном животе изящный вензель с буквой С-иницал Сель.Затем мощный удар  сапогом челюсть-и мужик отлетел в сторону домов.К счастью для него в этом месте дома закончились,и начиналася перекресток между двумя кварталами.Правда приземлился он возле маслобойной лавки.Селунэ спокойно подошла к нему,взяла за волосы и окунула в чан с маслом с головой.Через мгновение она его достала-теперь с него крупными каплями стакало масло.Заметив,что Кали увидела её действия Сель достаточно громко произнесла:
-Масленок,будь послушным мальчиком-извенись перед девушкой,которую  задел камнем и оскорбил.Давай,можешь начинать!
Хороший пинок под зад-и наглец полетел к Кали приземлился прямо перд ней,попутно угодив в лужу.
Сель подошла к Кали.
-Ну как?

16

На лице принцессы отражалась целая буря эмоций. От восхищения до глубочайшего уважения. Девушка чуть ли не аплодировала подруге.
Затем переметнув торжествующий взгляд на Масленка она, приняв самый чопорный вид на который была способна изрекла:
-Да-да….можешь начать извинения. И извинись перед леди Селунэ, за то что испортил ей замечательную прогулку.
Мужик начал бормотать быстро и бессвязно. В его лепете можно было разобрать только «Нижайше прошу прощения…миледи…испорченный день…никогда больше…уйду в послушники при Храме  и стану на путь Света»
Калия, признаться, едва сдерживала хохот, изо всех сил стараясь казаться важной и надменной.
-Как думаете, леди Селунэ, с него достаточно будет?- спросила она тоном фифы, не думающей ни о чем кроме нарядов и балов

17

-Ну-у-у-у-потянула Селунэ,и как бы невзначай вонзила меч в землю в милиметре от уха бедолаги.Тот айкнул дурным голосом,и ,как подметила Селунэ,он даже успел слезу пустить.Девушка мстительной не была.
-Пускай идет....Надеюсь это будет для него уроком.
Хмырь поднялся и чуть ли не на всех четырех утикать от опасной эльфийки и своей обидчицы.
-И помни!Еще раз такое повториться-не ограничусь росписью!-крикунула вслед Селунэ.Затем она взяла у Кали плащ,вновь накинула его на себя и застегнула его.
-Ну вот уже одно приключение...

18

И тут Кали не выдержала и расхохоталась. Смех был веселым и заразительным.
Девушка облокотилась на перила мостика и прикрыла лицо ладонями.
-О боги, как он удирал - почти простонала она. -Несчастный. Он ведь и правда пойдет в послушники при храме. А я там бываю как минимум раз в две недели, причем не в этом облике
Отсмеявшись, Калиара осмотрела ранение и благодарно посмотрела на эльфийку:
-Спасибо тебе большое. -осмотрев разрезанную рубашку, с едва заметными капельками крови, принцесса добавила:- А рубашка зашьется и отстирается

19

-Отлично...ну что,продолжим экскурсию дальше?
Сказала Селунэ сама весело хохотавшая.
-А ты умеешь обращаться с мечом?Я имею ввиду какой стиль ты предпочитаешь?Просто...ммм...я могла бы научить тебя паре приемчиков эльфийского боя на мечах,как раз для подобных случаев.И вообше,твой брат -палладин Серебраной Длани,наверняка бывал в Кель'Таласе.А почему бы тебе не совершить поездку в Сильвергард,где ты могла бы многому научиться.

Отредактировано Селунэ (2008-05-04 00:06:06)

20

-Я владею техникой короткий меч+кинжал. Когда то мне сказали, что одна из удачных техник, для защиты.- произнесла принцесса уже на ходу.
Они снова шли по городу, греясь в лучах не на долго показавшегося солнышка.
-Вегда мечтала  посетить Сильвергард. Я просила тогда отправить меня вместе с Артасом, но отец отклонил мою просьбу, сказав что я буду полезнее здесь. Может на этот раз он мне позволит.
Тут девушка остановилась и посмотрев на Селунэ тихо сказала:
-Я бы очень хотела учиться у тебя технике боя. Просить кого-то еще я не рискую. Итак тайком от всех тренировалась

21

Бедная девочка сама тянеться к знаниям-а ей припятствуют...И где родительская любовь?
-Думаю стоит еще раз переговорить с вашим отцом.Возможно он разрешит вам....Хотя на фоне выхода эльфов из Альянса,он будет не слишком сговорчив
Селунэ задумалась на ходу.
-Или может быть мне стоит задержаться тут на время...

22

-Я буду только рада, если признаться. Если брат уедет снова то я опять останусь одна. Друзья у меня конечно есть, но не такие близкие как могло бы показаться. Тем более узнай они мою маленькую тайну поднял бы настоящий скандал. По их мнению принцесса должна быть женственна и тиха, а никак не скакать по улицам города с мечом на перевес и пинать в лужи кого-попало. Чесно говоря нучить меня хоть как то владеть мечом была как раз идея Артаса.Ему показалось что это может пригодиться.Да и просто занятия отвлекали от мачного периода в жизни.
Видимо упоминание о возможном отъезде принца сильно огорчали принцессу. Было видночто она сильно привязана к брату.
-Скажи, а он был на Совете? Я так и не успела разглядеть

23

Артас уже несколько минут скакал по городу. Утер, наверняка сейчас уже был на пол пути к Странбарду, и догнать своего наставника, юному принцу представлялось маловероятным... Но получать очередную взбучку за то, что он опоздал на столь ответственное задание, Артасу хотелось меньше всего.
Но погружённый в размышление о задании и о взбучке принц выехал на рыночную площадь и там каким-то чудом не зашибив улёпётывающего со всех ног громилу, заметил одно очень знакомое лицо в толпе людей....
- И за что ты так не любишь наставления нашего почтенного отца, Кали? – С улыбкой спросил он девушку подъехав к ней на своём коне.

24

Кали аж подпрыгнула услышав знкомый голос. Вначале она хотела притвориться, что она это вовсе не даже она а заезжий житель какого-то там Запупенья, стараясь прикрыться капюшеном и говорить с непонятным акценом. Но ломала комедию девушка от силы пару секунд.
Быстро спрятав распорутую на плече рубашку под плащ, Кали подняла невинный взгляд на брата и тактично произнесла:
-Милорд Артас. Соизвольте слезть с верного скакуна

Отредактировано Калия Менетил (2008-05-04 07:34:11)

25

По-доброму рассмеявшись, Артас в одно мгновенье спрыгнул с коня и крепко обнял сестру. Но затем, отстранившись, он строго посмотрел ей в глаза и спросил.
- И я все-таки солидарен с отцом в том, что тебе не следует бродить по городу без охраны... мало ли что случиться может.
Затем взгляд его обратился к спутнице сестры.
- Знакомое лицо... – Проговорил он чуть слышно – Кали, не желаешь представить нас? – сказал он, вновь посмотрев на сестру.

26

Принцесса, нехотя отпустила брата из своих объятий и чуть отойдя проговорила более степенным голосом:
-Брат, позволь тебе представить леди Селунэ, рейнджера из Сельвергарда, прибывшего в составе делегации.  И прошу прощения, что забыла о манерах.
Затем заглянув в глаза брата Кали умильно моргнула и произнесла:
-Я просто показывала Сель наш город. Как видишь ничего же плохого не произошло.
Не сдержавшись девушка снова обняла брата за шею, чуть приподнявшись ни цыпочках  произнеся:
-Как же я рада тебя увидеть наконец-но тень грусти промелькнула в глазах, как только она увидела что за конь с Артасом и снаряжение брата- И снова ты похоже уезжаешь

Отредактировано Калия Менетил (2008-05-04 08:39:11)

27

- Ты мне не поверишь... – проговорил Артас на последнее заявление сестры. И тут он начал рассказывать ей с мальчишеским азартом в глазах о том, что отец послал его на битву с орками, где они вместе с Утером будут защищать невинных жителей от кровожадной орды, которая по недосмотру охранявших резервации солдат сейчас буквально марширует по землям Лордерона.

28

Кали слушла воторженые речи брата и искренне радовалась за него. Конечно, ведь сбываются все его давние мечты.
-Наконец-то отец предоставил тебе шанс проявить себя, брат.Я уверена, ты не подведешь ни его ни лорда Утера- в глазах девушки была неоколебимая вера в брата.
-А...можно мне с тобой...хоть на чуть-чуть-робко поинтересовалась она, впрочем не надеясь на положительный исход

Отредактировано Калия Менетил (2008-05-04 09:12:33)

29

Ответ сестры нисколько не удивил принца, он всегда знал, что Кали скучно в этой золотой клетке, которые все, почему-то именовали дворцом... Но что делать? Принцесса должна быть принцессой, по-другому никак. Но ведь правила существуют, чтобы их нарушать!
Но пока Артас решил не обнадёживать Кали попусту.
- Ты ведь знаешь, что отец тебя никогда не отпустит – с виноватой улыбкой проговорил он, а сам же лихорадочно пытался придумать, как протащить сестру с собой.

30

Калия совсем поникла. Даже вся ее сдержанность тут не помогла.
Конечно...Принцесса должна оставаться принцессой. Красивой декорацией ко дворцу. Она должна быть обучена светским манерам, а потом удачно выдана замуж, в лучшем случае за принца соседних земель, в приемлемом за барона/герцога/графа/знатного лорда. Затем нарожать наследников и всячески поддерживать своего супруга, особо ни во что не вмешиваясь.
Каждый раз осознавая это, Кали готова была расплакаться. Ее иногда просто добивала свое положение. Тем более ее настолько натасканная за 17 лет сдержанность давала ей не очень добрую славу при дворе. Холодная, необщительная и прочее.
А ей так хотелось на свободу. Именно поэтому она и стала убегать в город и искать приключений на свою голову.
-Конечно. И речи быть не может, что отец меня куда-то отпустит…-Кали опустила взгляд и вздохнула. Но тут глаза ее расширились и она задумчиво добавила- Хотя если поставить его перед фактом. Сказать что ты будешь рядом, да и лорд Утер…-тут голос опять поник- Который , кстати, тоже будет не в восторге и сразу же отправит меня домой.
-Хоть оруженосцем переодевайся, и пиши отцу, что уехала погостить к леди Анариэль

Отредактировано Калия Менетил (2008-05-04 14:21:47)

Вы здесь » Азерот » Лордерон » Рынок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC