Азерот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Азерот » Архив Азерота » Сильвергард

Сильвергард

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

-Ну никакая клятва меня не остановила...- Дери улыбался, глядя на свою спутницу,- Хммм... А тебе сильно хочется изучать их?

32

-Сильно?Не думаю-Селунэ усмехнулась-Я воин...меня воспитывали как война.Мне также прививали ненависть к подобного рода существам,как тролли и орки.Троллей я ненавижу,а вот орков...Не скрою,мне хотелось бы.А что вы можетет о них рассказать?
Селунэ улыбнулась.

33

-Многое. Очень многое...- Дери задумался. Затем резко вскочил и стал рыться в своей сумке. Вскоре оттуда появилась бумага с гербом Лордерона.
-Селунэ, в крепости Андерхем находится главный гарнизон резерваций. Мне там нужен командир лучников. Если тебе это интересно, со я буду только рад.

34

Селунэ глубоко задумалась.Побывать в новой неизведанной стране..на родине отца.Стать командиром в целой крепости.Возможность изучить другую культуру получше.Это было заманчиво.Но как она оставит родные леса...родную землю?
Как к этому еще Сильвана отнесется?
-Хм..вы меня заинтеерсовали ,милорд...Я могла бы ,но...я рейнджер Сильвергарда.И если Совет Серебрянной Луны одоьрит мое назначение в Андерхем,то  тотчас туда отправлюсь...А так я не могу покинуть пределы Кель'Таласа.

35

Подскажи как это через оперу сделать:)

Дерион улыбался. Он ожидал подобного ответа. Продолжая улыбаться, паладин прошептал заклинание вызова. Посреди комнаты появилась тень сильваны. Судя по её одежде, Дери оторвал её от сна. Возмущенное выражение лица эльфийки сменилось когда она увидела того, кто ей помешал. После недолгих разговоров на общие темы, Сильвана:
-Чего хотел то?
- Сэлунэ. Я ей предлагаю работать с меня. Нужно разрешение совета.
-Ты с ней знаком? Она весьма талантливый рейнджер... Я тебе не хотела бы её отдавать. Но, если она на против...
Дерион посмотрел на Селунэ, ожидая её решения.

36

Селунэ посмотрела на Сильвану,потом на Дериона,а затем перевела взгляд в окно.На улице моросил легкий дождик.
О Божественный..надеюсь,я правильно поступаю.
Селунэ повернулас к Дериону и твердо сказала:
-Я согласна,милорд Дерион.
Селунэ взяла бумагу  с гербом Лордерона.На счастье рядом оказалась чернилица с пером.Обмакнув перо в чернила,Эльфийка подписалась на месте для росписей.
-Теперь,Дерион,вы должны показать мне дорогу в Андерхем.

37

Дерион задумался. Затем резко поднялся и стал копаться в одном из ящиков. Вскоре он вытащил оттуда амулет.
-Мы переберемся туда сразу... Точнее на пару километров севернее. Я не рискую появляться вблизи города. Могут пострадать люди. Случаи бывали...
Затем он повернулся к эльфе.
- Капитан Селунэ... Как ваш командир, даю вам необходимое время на сборы. Жду вас здесь. Ясно?

38

-Так точно,сэр-Селунэ даже  щелкнула каблуками по-военному,но в уголках губ её затаилась улыбка.Затем откланевшись Селунэ вышла из комнаты и направилась дальше по коридору.Вскоре она оказалась в большом круглом помещении,залитым светом.Свет этот был особенный.Он не напоминал тот желтый свет,что испускает солнце.Он был кипенно-белый с неким желтоватым оттенком.Свет был магического происхождения.Это был Святой Свет?Нет...это была его копия,созданая при помощи эльфийской магии,чтобы все имели хотя бы представление от том,чему они моляться.В центре зала был установлен круглый алтарь,украшенный эльфийской резьбой,а в стенах были вырезанны изображения древних битв и легенд.Селунэ накрыла капюшоном голову.Эльфийкам не позволялось появляться в храме с непокрытой головой, а девушкам,несущим воинскую службу,тем паче.Однако часть белых прядей волос Селуны виднелись из-под капюшона,и падавший на них свет придавал им сильную яркость.казалось,что её пряди светяться изнутри.Но это мало беспокоило девушку.Она медленным шагом проследовала к алтарю.Встав перед ним на колени, она положила на поверхность алтаря руки со сложенными в один кулак ладонями.Чуть сколнив голову и закрыв глаза Селунэ начала читать молитву:
-О айра Алмарея Калэ! Элие,ман аирита эа камен!Эт норэ,мана маана элие, ни аута.Алмаре  Камен!Алмаре Куилэ!Алмаре Мелмэ!
И тихо добавила:
Алмаре Кель'Талас...Алмаре элда...Алмаре Сильвана.
Вздохнув,Селунэ встала и быстрым шагов вышла из святилища.
Похоже это моя самая короткая молитва-подумала девушка.Затем она поднялась по лестнице наверх.Затем она вошла в небольшую,но уютную и светлу. комнату.
Забыла сказать Дериону,что я тут живу-усмехнулась про себя эльфийка.
Достав просторную кожанную сумку,Селунэ начала укладывать туда некоторые вещи.Большей частью одежда,кое-какие женские аксессуары и она была готова в путь.Сойдя обратно к Дериону она сказала:
-Я готова ,командир Дерион

39

Дерион улыбнулся. Когда эльфийка вернулась, парень рявкнул:
- Смирно! Капитан Сэлунэ, доложить по всей форме.
Дери баловался. Он никогда не ругался ни на кого.

40

Брови поползли вверх,о рявканья.
Привыкай теперь Селунэ.
-Командир Дерион!Капина Селунэ,для отправки в Андерхем прибыла.Жду дальнейших указаний.
Сойдет?

41

А тем временем, Джайну и ее спутни, собиравшихся уже покидать сады эльфов привлек какой-то далекий шум. впрочем шум это было еще мягко сказано. Тут больше подходило бы словечко "грохот".
Джайна обернулась на далекий звук:
-Что там происходит?- любопытство стремительно брало верх над всеми остальными чувствами.

42

Дерион улыбнулся:
-Расслабься. Я просто тебя проверял. Впредь наедине и при офицерах называй меня по имени.

43

==)Ворота
Она порой сидя дома мечтала отправиться куда-нибудь. Повидать Азерот. Открыть для себя, что-то новое, необычное. А этого, Сль была уверенно, было везде и много. И о чем, я только думаю? Мой дом здесь. Она никогда не была даже дальше границ Кель-Таласа.
- Вы наверно повидали много интересного? Другие города...
Вопрос был задан будничным тоном, не выдавашим ее любопытства. Какие у нас необычное нынче гости. Она скосила взгляд на Тайвена. Разглядывая, его более внимательно.
- Что вы конкретное хотите узнать?  Что я не стражница? Ну, что ж вы угадали. Я - рейджер, а сегоднешнюю роль стражницы выполняла по чистой случайности.
Сильвана смотрела куда-то вдаль, на проплывающие облака. Народу было не много. Поэтому они шли по довольно пустой улыце.
- Кто вы?
Этот вопросы вырвался у Силь совершенно неожиданно. По скольку она постоянно думала об этом. Но никак не могла решить, кто он. Воин, путешественник. И еще ей не давала покоя аура, исходившая от этого человек. Уж больно она была сильной и ощутимой.

44

Тайв прокрутил, очертил глазами краг, примерно прикидывая, сколько всего он повидал и тактично сказал:
- Я многое видел, но отдал бы ещё больше, чтобы этого не видеть...
После комментария на его вопрос о ней едва заметно покачал головой. Стражница.. рейнджер... навыдумывали правители...
- Нет, я хотел узнать именно о вас... - Вопрос немного не обычен, и звучал как вопрос из позапрошлого века.
Вопрос о нём поставил в тупик. Правду говорить нельзя, баланс полетит к чертям, врять тоже не хочется. Дьявол... опять придётся недоговаривать...
- Я воин, желанный гость у любого народа и в любом месте. Но к сожалению практически все меня забыли, хотя лично король благодарил меня за помощь в войне с тролями... А сейчас все заслуги забыты, и я обычный путник без лица и имени.
Говорил он медленно, так как хотел выразиться правильно и оставить недоговорки только те, которые вовсе не хотел говорить. Вовремя заметив, как его рука тянется, чтобы взять её за руку, он продолжил движение и как будто изначально хотел почесать себе затылок, при этом повернулся к ней и широко улыбнулся.
Нужно быть осторожнее. В таком настроении могу и дров наломать…

45

Неужели за пределами Кель'Таласа так ужасно? Однако спрашивать она не стала. Девушка шла мимо эльфов, идущих по своим делам. В городе она бывала не так часто, как того следовало. Больше находясь на границе, среди природы. Когда он задал вопрос о ней, девушка чуть вздрогнула. И наигранно непринужденно улыбнулась. Она не любила рассказывать о себе. Да и что говорить? Что ее отдали собственные родители? Отказались, от нее еще в младенчестве. Во взгляде проскользнула мимолетная печаль, которая хранилась глубоко в сердце.
- Рассказывать особенно нечего. Воспитала и вырастила меня жрица, по скольку я сирота.
Она скосила взгляд на своего спутника. Обычно при этих словах у дргих в глазам появлялась жалость. Которую Сил просто ненавидела. Лучше уж сторонятца, но не жалеют.
- А теперь я просто рейнджер, охраняющая границу.
Девушка ускорила шаг, тем самым давая понять. Что эта темая ей не особенно приятна. Она вообще ненавидела рассказывать о себе. По скольку в прошлом не было ничего хорошего, а в настоящем ничего интересного. От греха подальше она решила перевести тему, на более нейтральную.
- Как долго вы планируете оставаться в Сильвергарде?
А, что это ты проявила такой интерес? - ехидно заметил ей внутренний голос. Обыкновенное любопытство и не более того.

46

После слов о сироте, он проникся уважением к девушке. Такой твёрдый характер и не самое последнее место в Сильвергарде. Но чувство жалости не возникло, Тайвен давно отказался от него, оно не приносит не чего кроме хлопот.
- Я не сильно богатый так, что не могу себе позволить хорошую таверну, а чтобы спать в плохой я слишком себя люблю.
Тут он приврал, где спать ему абсолютно всё равно. Он уже столько наколесил, что дорога отучила его от привередничества в выборе ночлега.
- Если найдётся место для ночлега, день, может два. - Медленно прикидывая в мыслях какие-то известные только ему планы и маршруты.
Тем временем они подошли к одной из лавок, где Тайв купил провизии в дорогу, по-хитрому сунул свёрток под плащ, повозившись, вынул не большой мешочек, расплатился медяками с торговцем и повернулся к Сильване. При этом, случайно оказался немного ближе, чем странник и его провожатый в городе. Он застыл и смотрел ей в глаза, о чём он думал те несколько мгновений не известно. Когда они прошли, он почему-то чуть ли не шепотом сказал:
- Осталась магическая лавка...

47

Девушка чуть сбавила шаг. Конечно, как только от все купит. Она проводит его в какую-нибудь приличную, но не дорогую таверну. И больше вряд ли, когда-нибудь увидит. Точнее даже не на вряд ли. А так и будет.
- Могу посоветовать вам одну. Она не слишком дорогая, но постели там удобные. Номера чистые, да и кормят не совсем плохо.
Сильвана терпеливо ждала, когда он покупал провизию. Девушка окинула взглядом улицу. Кивнула паре знакомых. Именно, что знакомых, а не друзей. Поскольку друзей у нее было очень мало, по пальцам пересчитать. Когда он затарился, всем, чем нужна и вернулся. То остановился довольно близко, и девушке пришлось поднять голову. Силь на мгновение земля ушла из под ног. Она с трудом сглотнула, чувствуя, что эта ситуация переросла в довольно щекотливую. Когда они снова тронулись в путь, по улицам Сильвергарда. Девушка испытывала непонятное смущение и что-то еще. Чего именно, она не призналась даже самой себе. Ох, недосыпание, дает о себе знать. Надо будет, как следует отдохнуть. Не нормально все это. Натянув на лицо улыбку, которая вышла более или менее естественной кивнула. Поскольку не была уверена, что сможет вообще вымолвить, хоть слово. Через некоторое время, поборов и смущение и все остальное. Силь снова надела свою маску вежливости и отстраненности.
- Что ж, это неподалеку. Мы почти пришли. Вы столько путешествуете. У вас никогда не появлялось желание остановиться. Обжиться в каком-нибудь городе. Обзавестись ...
Силь замолчала на секунду, но тут же нашлась и продолжила.
- Своим домом.

48

Заметив, что девушка сбавила шаг, Тайв перенял её темп. Прогуливаясь по городу с этой девушкой, он уже несколько раз проанализировал ситуацию, но на мыслях была словно какая-то дымка. Он её объяснить не мог. Тоже понимая, что врятли  увидит её ещё раз после этой прогулки, и от этого становилось очень грустно. Вопрос о доме вывел его из равновесия, словно молния промелькнула в голове, и он даже споткнулся, но тут же взял себя в руки.
- Я давно этого хочу, но мне нужно сходить в одно путешествие.
Тайвен тут же вспомнил про тонкие намёки о том, что девушка мечтает о путешествии, и быстро добавил.
- Ты когда-нибудь слышала о Калимдоре? - Он как-то легко и не принуждённо перешел на ты, возможно даже сам не заметил этого. - Поход ожидается тяжелый и там одному будет очень рискованно.
Пока он говорил это они подошли к нужной лавке. Тайв повернулся и сказал:
- Я сейчас вернусь, а ты подумай. Для меня будет огромным удовольствием, если ты пойдёшь со мной...
Тайвен с замиранием сердца зашел в лавку, но виду не показал. Не провозившись там и пяти минут, он вышел, засовывая под плащ какой-то мешочек и пристёгивая к поясу три маленьких метательных кинжала...

49

Ответ Тайвена, признаться честно удивил ее. Она вообще думала, что он скажет такое не для него. Для тех, кто привык жить с риском по жизни, размеренная и обычная жизнь покажется пресной. Вот, как тебе самой такая жизнь уже осточертела до .... Она призадумалась, вспоминая, где могла слышать и читать о Калимдоре.
- Если честно, то совсем немного. Почти ничего.
Девушка устремила на спутника удивленный взгляд. В обычной ситуации, это бы показалось как минимум, странным и неожиданным. Такие предложения. Однако почему то Силь, не испытала удивления. Конечно, легкая стадия была, но не шок. Она остановилась возле лавки, не заходя внутрь. В голове был полный кавардак. Но спирать, на то, что она недоспала, было как минимум глупо. Если здраво помыслить, то это бредовое предложение. Конечно, я его не приму. Сильвана даже мысленно усмехнулась. У меня есть долг перед Кель'Таласом. Звание, дом. Не могу же я так все взять и в один миг бросить. Отправившись с человеком, которого вижу первый раз жизни - путешествовать. Да бред полнейший. К тому времени как он вышел из лавки, эльфийка уже приняла решение о том, что конечно останется здесь. Но, подняв взгляд на парня и встретившись с ним взглядом, Силь сказала, не то, что собиралась.
- Что ж радостью приму ваше предложение. Однако, надо уладить все дела, что остались у меня.
Голос ее звучал тихо, приглушенно  слегка вибрировал от неуверенности. И что я только делаю? Не это же хотела сказать. Однако сказанного не воротишь, как не крути.

50

Выйдя из лавки, Силь не заставила ждать с ответом. У Тайва внутри всё взорвалось и ликовало, но он лишь очень мягко и добро улыбнулся, заметя, что девушка потупила взгляд. Он тихонько, как можно нежнее рукой коснулся её подбородка, как бы предлагая поднять глаза.
- Я очень рад, что ты согласилась идти со мной, - его взгляд нёс какую-то внутреннюю теплоту, и в тоже время был прост и не нёс не какой смысловой нагрузки. - Но путешествие будет тяжелым, если ты не когда не была в дальних путях, то советую подготовится основательно.
Тут уже он откровенно засмущался, он был в очень не удобном положении, денег у него осталось в притык, столько, сколько нужно и он не мог себе позволить даже таверну.
- Эм... тут возникла такая неудобная ситуация… как бы сказать...
Тайвен затянул паузу не зная как лучше обрисовать сложившую ситуацию…

51

Сильвана подняла лицо подчинясь, легкому прикосновению его руки. В голове проскользнула мимолетная мысль И когда это я стала такой покладистой? Ха, как бы ни так. Девушка не отвела взгляд, она переборола смещение и дружески улыбнулась.
- Что ж думаю с таким провобником я не пропаду. Да и путешествовать для меня не внове. Правда только по границе Кель'Таласа. Но думаю выдержу.
Кочнено ей надо было переделать кучу вещей. Сходить к начальству обрисовать всю ситуации. Будет не просто все объяснить. Поскольку она и сама до конца не понимала своих поступков. Все получилось через чур спонтанно. Придется взять только самое ценное и необходимое. Ее переполяла грусть, тоска и в то же время радостное возбуждение от мысли, что побывает в разных местах Азерота. Никогда бы не подумала, что такое слуится со мной. Заметив смущение на лице Тайвена, девушка улыбнулась и приподняла одну бровь. Объяснения его были более чем не понятны.
- Какая имен..
Но не успела закончить вопроса, как ответ сам собой пришел ей на ум. И не долго думая, она сказала именно, то что думала. Ничуть не смущаясь.
- У вас нет денег?

52

- Деньги как раз есть, но они крайне сильно понадобятся в путешествии.. Тайвен буквально переминался с ноги на ногу, конечно на самом деле, он просто внутри он горел стыдом маленького ребёнка. Чёрт, давно я не попадал в такую неудобную ситуацию...
- Мне эти деньги очень нужны, но мне нужно где-то сегодня и скорее всего завтра переночевать.
Тайв грыз сам себя за это, но у него не было другого выбора, ему нужно отдохнуть и подготовится...
Надеюсь, я смогу помочь ей также как и она, мне...
- Извини, наверно я слишком много прошу, давай я провожу тебя до дома. Завтра встретимся у этой лавки. Дорогу к ней я запомнил. - Тайв наиграно усмехнулся. Уходить от неё он не хотел не на миг, она прочно засела у него в голове, и он уже не мог думать не о ком другом кроме неё...

53

Конечно ситуация была щекотливая, но вполне решаемая. Девушка поправила лук, висящий на плече, что давало временя привести мысль в более или менее подобие порядка. Не могу же я его в самом деле оставить на улице. Думала она не долго, можно сказать приняла решение сразу. Кажется делать поспешные выводы и решения, входят в привычку.
- Ну значит переночуете у меня. Так как дом двух комнатный. Места хватит.
Она добродушно улыбнулась, что бы сгладить создавшуюся неловкость.
- Возражений я не приму. Отказа тем более. Вы же не хотите меня обидеть?
В глазах ее сказали веселые чертики, но лицо оставалось спокойным. Немного отрешенным.
- Да и к тому же, если вы будете постоянно у меня на глазах. Я буду уверенна, что вы не уйдете без меня.
Она усмехнулась и не дожидаясь ответа, пошла дальше. Но не быстро, медленно. Для нее это было даже через чур медленно.

54

Парень выслушал это практически на одном дыхании, и когда девушка пошла вперёд Таив едва заметно облегченно вздохнул.
Всё складывается как нельзя отлично! - подумал он. - Что-то случится скоро, но пока есть время нужно наслаждаться тем, что дарит судьба...
А судьба подарила ему целый день с девушкой, которую за все годы жизни он не встречал, но так хотел встретить. Вся боль и трудности жизни ушли на задний план, и он просто шел по улице туда, куда ведёт его эта эльфийка. Он сначала опять подстроился под её шаг, но сила привычки заставляло его то и дело ускорять шаг, и приходилось вечно следить за этим.
- Я надеюсь, не сильно помешаю? – Таив, спросил со смущённой улыбкой на лице. - Я много места не займу.
Уже с откровенной улыбкой сказал он. Он шел с боку, но то и дело пытался заглянуть девушке в лицо. Так до заглядывался, что чуть не снёс фонарь, но для фонаря обошлось без тяжких телесных и уже с хохотом они продолжили дорогу домой. А тем временем уже стемнело, и поднялся предательский ветер, а на Сильвергард опустилась прохлада.
- Ты не замерзла?.. - крайне мягко сказал он.

55

А тем временем, Джайну и ее спутни, собиравшихся уже покидать сады эльфов привлек какой-то далекий шум. впрочем шум это было еще мягко сказано. Тут больше подходило бы словечко "грохот".
Джайна обернулась на далекий звук:
-Что там происходит?- любопытство стремительно брало верх над всеми остальными чувствами.

Принца тоже весьма удивило то, что в столь прекрасных и безмятежных садах раздался такой вот грохот.
- Будь, но моём месте какой-нибудь сказитель – проговорил принц, взглянув на девушку -  то тот точно предположил бы о новом вторжении троллей. Но мне, к сожалению или к счастью до сказителя далеко и я считаю, что нам торопиться, туда не следует... У эльфов, знаете ли, свои дела и свои порядки, а вмешательство людей в эти дела может им и не понравиться.

56

-Да, думаю вы правы-волшебница чуть нерешительно кивнула и подавила в себе порыв любопытства-Тем более ,было бы это нашествие троллей, мы б уже увидели некую суматоху
Она наконец смогла отвлечься от того направления, откуда донесся шум и вновь обратить все внимания на собеседника. Во взгляде была видна искорка сожаления от того, что тропинка ведущая к вратам сада уже заканчивалась:
-Да уж..в хорошей компании, да и за беседой время летит...

57

Совершенно незаметно... – с грустью в голосе закончил принц фразу девушки – ночь уже подходит к концу, а завтра нас ждёт новый день, который смею надеяться, вы сможете посвятить мне.
После этих слов на лице Артаса воцарилась тёплая улыбка, ему действительно очень нравилась эта девушка. Она была совсем не чета тем придворным барышням, которые помешаны на этикете и прочих глупостях.
А сейчас – проговорил он, коснувшись руки девушки я должен попрощаться с вами, миледи.

58

-Увы, мне тоже пора . Перед отдыхом еще надо закончить некоторые дела. За время этой прогуки все напроч вылетело из головы-проговорила с такой же теплой улыбкой  Джайна, стараясь не выдатьнекоторого волнения - И, разумеется ,я с удовольствием составлю вам завтра компанию, милорд- тут в ее глазах на миг промелькнули лукавые бесенята, обещавшиех в следующий раз точно вырваться на свободу .

59

Дерион написал(а):

-Расслабься. Я просто тебя проверял. Впредь наедине и при офицерах называй меня по имени.

Хорошо...Дерион-улыбнулсь.
Однако долго торчать тут ей не хотелось.
-И скоро ли мы отправляемся?

60

Хоть сейчас. Только оставлю бабушке сообщение-Дерион быстро накатал на листе с каким-то заклинанием записку,достал амулет перемещения.
Взяв Сэлуне за руку,дери активировал амулет.

Переход-Резервации

Вы здесь » Азерот » Архив Азерота » Сильвергард

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC